+7 (495) 137-09-89

(г. Москва)


+7 (800) 511-25-57

(Звонок бесплатный по России)

Инструкции по эксплуатации квадроцикла CFMOTO

Для езды на мотовездеходе нужно знать его строение, правила вождения, последовательность ремонта и обслуживания. Знание основ поможет в полной мере раскрыть потенциал техники и обеспечит безопасность. 

Основные рекомендации находятся в руководствах по эксплуатации квадроциклов CFMOTO который прилогаються в комплекте квадроциклов на русском язике.

Так же Вы можете скачать их ТУТ>>>:

Техобслуживание

Регулярное техническое обслуживание обеспечит безопасную и продолжительную работу мотовездехода. Контроль, смазку, очистку, регулировку и замену деталей проводят по регламенту или по мере необходимости. Без соответствующих знаний и квалификации эти процедуры лучше проводить в официальных сервисных центрах CFMOTO.

Сначала проверяют уровень и качество масла в двигателе, коробке передач, переднем и заднем редукторе. Затем приступают к другим процедурам:

Замена масляного фильтра;
-Проверка уровня охлаждающей жидкости и её замена;
-Проверка состояния пыльников шрусов;
-Проверка свечей зажигания;
-Чистка воздушного фильтра;
-Снятие и чистка искрогасителя;
-Очистка вариатора;
-Проверка дросселя;
-Регулировка клапанных зазоров впускных и выпускных клапанов;
-Регулировка свободного и общего хода курка газа;
-Проверка передних и задних тормозных колодок;
-Проверка и замена тормозной жидкости;
-Регулировка свободного хода рычага переднего тормоза;
-Регулировка педали тормоза, включателя светового сигнала тормоза;
-Проверка состояния ступичных подшипников;
-Обслуживание стабилизатора поперечной устойчивости;
-Обслуживание аккумуляторной батареи, замена предохранителей;
-Регулировка и замена ламп фар;
-Регулировка преднатяжителя пружин, хода отбоя и сжатия;
-Смазка тросов.

Уход и хранение

Уход за квадроциклом включает:

-Мойку, полировку, чистку;
-Добавление в топливо стабилизатора;
-Смазку внутренних частей двигателя;
-Извлечение и подготовка аккумулятора к хранению;
-Установку заглушек;
-Проверку плотности охлаждающей жидкости;
-Подготовку шкивов вариатора.
-Квадроцикл хранят в сухом прохладном месте, закрывают непрозрачным брезентом или чехлом.

Рекомендованные масла

Правила безопасности

Для двигателя — полусинтетические масла CFMOTO G-MOTION 10W40 4T и 5W40 4T с температурным диапазоном применения от -30 до +40.

Для коробки передач, переднего и заднего редукторов – трансмиссионное масло Gazpromneft 80W-90 GL-5.

Моторные масла G-MOTION специально созданы для максимальной амортизации нагрузок на 4-х тактные двигатели квадроциклов CFMOTO, обладают повышенным запасом защитных свойств, позволяющих обеспечить бесперебойную работу двигателя во всех режимах эксплуатации, включая экстремальные, и увеличить срок службы техники. Масло состоит из качественных базовых компонентов и присадок с оптимальным химическим составом. Их использование гарантирует максимальный срок службы квадроцикла CFMOTO. 

Автомобильные масла для мотовездеходов не подходят. Использование ГСМ, не соответствующих рекомендациям производителя, может вывести технику из строя с серьезными последствиями для бюджета.

Правила безопасности

Перед использованием мотовездехода пройдите обучение и инструктаж. Лица моложе 16 лет не допускаются к вождению. Управлять квадроциклом запрещено без защитной экипировки — шлема, защиты глаз, перчаток, ботинок, одежды с длинным рукавом и брюк. Нельзя управлять техникой в состоянии опьянения.

Перед использованием мотовездехода проверяйте его на исправность. Руки всегда должны находиться на руле, а ноги – на подножках. Не двигайтесь на квадроцикле слишком быстро — скорость должна соответствовать рельефу местности, видимости и опыту вождения. 

Не передвигайтесь по льду замёрзшего водоёма. Не преодолевайте водные препятствия, глубина которых выше уровня подножек квадроцикла  — это может вывести технику из строя. Перевозите пассажиров на креслах и никогда — на багажнике. 

Соблюдайте особую осторожность при движении по незнакомой местности. Также будьте предельно внимательными при движении задним ходом, пробуксовке, преодолении препятствий.

Подбирайте только предназначенные для вашей модели шины и поддерживайте рекомендуемое давление. Тюнингуйте мотовездеход только фирменными аксессуарами. 

В случае возникновения серьёзных неисправностей рекомендуем обратиться в наш официальный сервисный центр CFMOTO по адресу г.Москва, Сколковское ш.31 стр 31

К началу